Разъяснения противопоказаний к применению ДЭНС — терапии в регистрационном удостоверении № ФС-2005/004 от 04 марта 2005 года Оставить комментарий

Во-первых, это большое событие для Корпорации, что мы первые среди компаний сетевого бизнеса сумели зарегистрировать ДЭНС — терапию как самостоятельный метод лечения наряду с другими видами (терапия, ЛФК и т.д.), а это значит, что метод «ДЭНС — терапия» разрешен к применению как в официальной медицине, так и в частной практике после лицензирования врачебной деятельности. Регистрация метода лечения позволяет проводить научные исследования, выполнять диссертационные работы (на тему применения ДЭНС — терапии при той или иной патологии, как официальный метод лечения может быть вынесена в название диссертационной работы).

В регистрационном удостоверении указало, что материально-техническое обеспечение метода осуществляется аппаратами ДЭНАС, ДЭНАС-Т, ДЭНАС – ПКМ и пр. модификации. То есть корпорация обладает эксклюзивным правом выпуска аппаратуры для метода ДЭНС — терапии!

Коль скоро метод зарегистрирован, Корпорация вынуждена принять правила официальной медицины, имеющей, к сожалению, некоторое предвзятое отношение к физиотерапевтическому лечению и устаревшие приказы (от 1953 года!) на этот счет. У нас был выбор: либо не регистрироваться вовсе, либо признавать эти правила. Учитывая важность регистрации метода, мы вынуждены были уступить в некоторых моментах, а именно, увеличилось количество противопоказаний, по сути, не противоречащих нашей методике применения ДЭНС — терапии.

Во-вторых, в этом разделе людям необходимо разъяснить следующее: все противопоказания делятся на абсолютные и относительные. Абсолютные противопоказания — непереносимость электрического тока и наличие у пациента  имплантированного кардиостимулятора. Эти противопоказания не противоречат предыдущей официальной документации (паспорт прибора, руководство по использованию и т.д.). Все остальные — относительные, т.е. работать можно после консультации врача и на этапе догоспитальной помощи.

Под термином «Эпилептический статус» понимается череда судорожных приступов без восстановления сознания, а значит, такое состояние расценивается как неотложное и нуждается в неотложной реанимационной помощи в специализированном неврологическом отделении. Если есть серия эпилептических приступов с восстановлением сознания между ними, то применение ДЭНС-терапии
не противопоказано, как для купирования приступа, так и для применения по
другим жалобам в межприступный период (ограничения стандартные в этом случае сохраняются — не обрабатываются зоны на голове).

«Лихорадка неясного генеза» — подъем температуры может быть обусловлен
рядом разнообразных причин (воспалительного и невоспалительного характера), при клинической ситуации необходима консультация врача, должны быть проведены необходимые мероприятия для постановки диагноза и определена срочность госпитализации. А для снижения температуры непосредственно, как вспомогательный метод, наряду с другими, может быть использована ДЭНС — терапия.

«Новообразования любой этнологии и локализации» — при выявлении этих состояний у пациентов требуется полноценное обследование, консультация специалистов, решение вопроса о дальнейшей тактике лечения. Мы позиционировали ДЭНС — терапию как дополнительный метод лечения, и всегда рекомендовали воздействие по жалобе, а не на диагноз. Например, использование в виде дополнительного обезболивающего метода; с целью дезинтоксикации после химиотерапии; любой другой жалобы, появившейся у пациента и не связанной с основной патологией. При доброкачественной природе образования, и при отсутствии жалоб, всегда рекомендуется использование метода по. другим жалобам, не используя в работе прямую проекцию.

«Тромбоз вен» — применение методики ДЭНС — терапии в данном случае не противоречит канонам медицины, прямую проекцию аппаратами не обрабатываем!
(См. Руководство).

«Состояние острого психического, алкогольного или наркотического возбуждения» — состояние пациента неадекватно и могут возникнуть осложнения во время проведения процедуры, но если пациент спокоен и хорошо реагирует на контакт с Вами, то проведение ДЭНС — терапии возможно по любой жалобе и с целью дезинтоксикации.

То есть формально мы не противоречим канонам медицины, и все эти ситуации оговорены в руководстве по применению аппаратов семейства ДЭНАС.

В настоящее время мы планируем проведение массовой разъяснительной кампании по поводу противопоказаний во всех наших изданиях, на сайте и во время проведения первичных школ. Включайтесь в эту работу в своем городе.
 

Мы заботимся о самом ценном!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *